четверг, 10 мая 2012 г.

Сибас с помидорами в духовке

Ну давайте знакомиться - Его Величество - Сибас! Впервые в гостях на моей кухне и сразу же показал себя с самой вкусной и правильной стороны - изключительно вкусная рыбка с нежнейшим филе :) Давайте разскажу как готовила всю эту красотень.
Мне понадобились - помидоры в собственном соку 1 банка (700 гр.), 5 шт. зеленого лука и 3 шт. свежего чеснока, соль и веточки свежего тмина. 

Сначало сделала соус - в глубокую сковороду налила оливковое масло, добавила лук и чеснок и слегка поджарила, добавила мелко нарезаные помидоры и в самом конце соль по вкусу. Потушила соус около 10 минут. Впринципе эти и есть самое сложное :) Дальше детская игра :)
На дно глубокого протвеня насыпала пару ложек помидорного соуса, уложила сибас, наполнила брюшко соусом и сверху покрыла сибас соусом. Уложила пару веточек тмина и отправила на 20 минут в духовку. Ну стоит отметить что аромат в доме был уникальным, а когда я открывала духовку проверить что там да как, аромат чеснока и тмина возбуждали еще больше аппетит !
Приятного аппетита дорогие мои и приглашайте к себе в кухню новых и вкусных "гостей" :)
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий