четверг, 21 июня 2012 г.

Дизайн - "Морская тематика"







среда, 20 июня 2012 г.

Кейтеринг

 Клубника в шоколаде и ананас для шампанского
 Трюфели "Орео"
 Канапе из слоенного теста с маслом и красной икрой
 Мясная нарезка
 Закуски на шпажках: копченная моцарела, маслины, огурцы, помидорки чери, хамон


 Деталь уникальной терелки для мясной нарезки-кусочки . На парти не было гостя кто бы не тыкнул в сервелат :) и бекон - Ффффлиюбилась в нее и вообще все тарелки и финтифлюшки из этой серии !!!
Композиция из чайных свечей и орхидей для столика в гостинной !!! Уникальное парти для прекрасных людей и самых близких друзей!!!
Вот так прекрасно и стильно мы вместе с моей подругой украсили ее праздник !!!

четверг, 14 июня 2012 г.

Капустный салат



Мой самый любимый салат в это время года.Разве есть что-то вкуснее свежего салата из капусты  и укропа, да с ароматным летним помидором, хрустящим огурчиком....красота? Да и надоели уже гарниры - кус кус, пюре, макароны, рис. Лето на дворе, а значит больше свежих и вкусных салатов на нашем столе :)
 Нарезала тоненько капусту, болгарский перец, помидор, огурец, красный лук и много петрушки и укропа. Добавила сок лимона, оливковое масло и соль на вкус. Все размешала и подавала с амуром в соево-медовом маринаде.
Приятного всем аппетита дорогие мои и успехов на кухне!!!

Ужин на двоих



Был просто ужасно длинный и ужасно тяжкий день, дождь, серость, холод...депресняк одним словом :) Вот и решила поднять настроение и сделать что-то на ужин и вот что получилось :
Дизайн немного хромой, но в последний момент решила украсить ужин чем-то ярким, ароматным и енергичным-лимон идеально справился со своей задачей.
 Амур в соево-медовом маринаде с Капустным салатом как основное блюдо.
 Охлажденные клубника с абрикосами и сахар в стакане, если вдруг попадутся кисленькие клубнички, а и романтично - сахар на губах и шальные мысли :)
Итог ужина-Плевать на плохое настроение - Утро вечера мудренее!!!

Клубника в шоколаде



Наконец-то и я решилась и успела сделать такой замечательный десерт-закуску к шампанскому- Клубника в шоколаде.
Делается изключительно легко и результат виден сразу - Красота да и только!
На килограмм крупной и хорошо оформленной клубники мне понадобились 2 плитки черного натурального шоколада "Milka" и 1 плитка белого шоколада "Milka", а также сок половинки лимона. За час до того как начать делать клубнику хорошо ее помыла и оставила чтобы клубника высохла для того, чтобы шоколад равномерно разпределился на клубнике. На последней фотографии последние 4 клубники с черным шоколадом были мокрые-виден результат :)
Приготовила две емкости для того чтобы разтопить шоколад. Сначало в кастрюльку налила воду и поставила на плиту чтобы вода закипела. В стеклянную жаропрочную емкость поменьше наломала шоколад и поставила ее сверху на первую емкость. Разтопила шоколад и сняла с водяной бани. Сделала отдельно с белым и черным шоколадом.
Поднос накрыла бумагой для выпечки и процесс начался :) Брала клубнику за хвостик, обмакивала в шоколад и ложила на поднос. Оставила клубнику в холодильнике на 2 часа для того чтобы шоколад схватился. 
Хотела попробовать сделать клубнику с белым шоколадом и лимоном. Получилось неплохо, но шоколад поменял свой вид и консестенцию, а также остался слегка липким...короче мне не понравилось, зря изпортила белый шоколад :) в следующий раз никаких экспериментов - стандартные клубнички с белым и черным шоколадом.
Уложила клубнику в шоколаде в тарелку с ананасом и Voila!!!
Хорошего всем и успешного дня дорогие мои!!!

Котлеты из семги


После таких котлет ,мужиков можно разкрутить даже на развлекательные программы - Стихи, Песни, Танцы и наверное еще что-то если не сильно перекормить :)
Делюсь рецептом - 1 кг филе семги, 2 яйца, 2 столовые ложки муки с горкой, 3 шт. зеленого лука, 3 зубчика чеснока, пучек укропа и петрушки, а также соль и черный перец по вкусу.
В блендере порубила семгу и лук на фарш. К нему добавила раздавленый чеснок, яйца, соль и черный перец. В конце добавила муку и размешала хорошо. Оставила на 30 минут в холодильнике. 
Разогрела сковороду, налила растительное масло, двумя ложками оформляла котлетки ( "перелаживала" фарш с одной ложки в другую) и ложила котлетки на сковороду при этом дооформляла их чтобы имели вид котлеты. Чтобы фарш легко отделялся от ложек я их смачивала холодной водой. 
Жарила котлеты по 2-3 минутки на среднем огне с двух сторон.
Подавала с картофельным пюре и отдельно свежей зеленушкой-зеленый лук, чеснок, петрушка.
Приятного аппетита и давайте готовить вкусно и вдохновляться на красоту на нашем столе!!! 

Фруктовое наслаждение



Картофель в духовке с майонезом

Сначало сделала майонез. В этот раз без яиц, так как в доме началась истерика что опасно изпользовать свежие яйца. Для майонеза взяла ложку горчицы, 100 мл свежего молока и вылила все в блендер. Включила блендер и постепенно стала подливать оливковое масло тонкой струйкой к смеси, около 150 мл.  Взбивала до тех пор пока майонез не загустел.В конце добавила сок одного лимона, от него майонез стал белее и легче.
Такой майонез получился, что просто нет слов.
Свежую картошку помыла щеткой, нарезала пополам более крупный картофель, добавила свежий чеснок, соль, черный перец и майонез. Все размешала и выложила картофель на противень, предварительно застеленый пергаментом. Запекала около 30-40 минут в духовке нагретой на 200 градусов.
Перед подачей украсила картофель зеленью - укроп и петрушка. 
Получилось очень вкусно поверьте мне дорогие мои!

Фаршированный карп



Хотелось сделать что-то такое вкусное и интересное для шабатного ужина и вот что получилось.
В рыбном отделе увидела карпа и решила нафаршировать. Купила живого карпа, Продавец вроде его "зарезал", но карп всю дорогу скакал на заднем сидении как бешенный, а дома я со слезами на глазах его "дозарезала". Не для слабонервных, но когда нет выхода приходится. Пришел Главный Дегустатор и я давай ему жаловаться в ожидании сочувствия...с ужасом в глазах Дегустатор выдал -Рум, ну зачем ты мне это говоришь, мне ведь его кушать!!! Я умерла со смеху :))))-пожалел, похвалил!!!
Для фаршированого карпа понадобились:
 Большой карп около 3 кг. - для того чтоб не было мелких костей, карп должен быть не меньше 3 кг, 2 большие луковицы, 2 большие моркови, жареные семечки, соль, черный перец и приправа для рыбы "KOTANY" все по вкусу.
Сначало чистим карпа от чешуи, жабр и внутреностей, моем и вымачиваем в холодной воде с солью для того чтобы кровь вымочилась.
Пока карп вымачивается делаем начинку для фарша - чистим лук и морковь. Лук нарезаем полумесяцами, морковь натираем на крупной терке. Семечки слегка жарим и оставляем в сторонке, добавляем их в конце. Зажариваем лук и морковь. В конце добавляем приправы и семечки.
Противень застилаем фольгой и сверху пергамент. Улаживаем карпа на пергамент, фаршируем его. Делаем надрезы в виде сетки и мажем карпа маринатом - сок одного лимона, 2 ложки оливкового масла, соль, черный перец и приправа для рыбы "KOTANY". 
Кладем противень с рыбой в духовку на 180 градусов и запекаем около 1 часа. У меня столько времени отняло, ориентируйтесь по вашей духовке. Время от времени мазала карпа маринатом чтоб корочка была красивой.
Подавала кусочек карпа с начинкой и салатом из капусты :) и салатом из варенных яиц, зеленого лука и майонеза.
Шабат Шалом !


Жареная форель с кус кусом

Хочу сказать что больше времени отнимет написать рецепт, чем пожарить эту форель :)
Взяла форель, помыла. Посолила, обваляла в муке и положила на скороду жариться. Обжарила с двух сторон по 2-3 минуты на среднем огне.
Подавала с гарниром - Кус кус с овощами.
Приятного аппетита и хорошего вечера!

Стейк семги под сливочно-шафрановым соусом


Хотелось приготовить что-то специальное для моего морского дизайна и вот прошу :)
 Стейк семги под сливочно-шафрановым соусом.
Стейки семги - 2 шт., сливки 200 мл., шафран - пакетик около 4 гр., соль и свежемолотый черный перец.
Сначало в теплых сливках замочила шафран. Добавила соль и черный перец по вкусу. Залила стейки семги и оставила их на 30 минут. Положила стейки в рукав для запекания и отправила их в духовку на 200 градусов на 30 минут.
Подавала посыпав укропом и для украшения розочка из сливочного масла.Дегустатор был в восторге :) как всегда когда на столе семга :)
Было очень вкусно и празднично!

Жареная корюшка


Во всем доме пахло свежим огурцом и летом. Главный Дегустатор был в восторге.Странная это рыба корюшка, но интересно было попробовать тем более что нам ее специально с Санкт Петербурга привезла наша подруга Ирка.За что ей огромное Спасибо :) Хотелось сделать что-то интересное, но в интернете нашла рецепт только жареной корюшки.
Помыла и обваляла рыбку в муке, положила на горячую сковороду и жарила на среднем огне по 2-3 минутки.Подавала с листовым салатом и помидорками.
Вот такой вкусный заморский гость побывал с успехом на нашем столе.

Баранина в духовке



6 мая празновали день Святого Георгия. В этот день каждая семья запекает баранину и за столом собирается вся семья.
Для запекания я взяла кусок баранины, намазала солью, черным перцем, сливочным маслом. Положила в рукав для запекания, налила воду и положила баранину в духовку на 150 градусов на 4 часа. Подавала с салатом из капусты помидора и огурцов.
Очень вкусно и празднично!

Дорадо в духовке с розмарином

Очень советую сделать такую рыбку в праздник или просто на ужин.
Понадобились 2 крупные рыбы дорадо, 4 картофеля, 10 шт. помидорок чери, зеленый лук 2 шт., 2 веточки розмарина, оливковое масло 4 ст.л., сок 1 лимона, соль, черный перец на вкус.
Рыбу помыла, картофель нарезала кружочками, лук длинными кусочками.
Сделала соус из оливкового масла, сока лимона, соли и черного перца. Соусом намазала и рыбу и овощи. Овощи положила на дно, потом рыбу, а на нее веточки розмарина.
Положила все в духовку на 200 градусов на 40 минут. Время от времени заглядывала в духовку, убедиться, что рыба не горит и картофель печется нормально.
Вот и все-красота и вкус в одной тарелке.
Подавала ...быстро, даже не было времени для фотографии :)

Амур в медово-соевом маринаде


Вкусная рыба которую можно сделать быстро и успех гарантирован.
Для маринада взяла 4 ст.ложки соевого соуса, 3 ст.ложки оливкового масла, сок 1 лимона, 1 ст.ложку с горкой меда, 1 шт.зеленого чеснока мелко нарезала и немного соли так как есть соевый соус, а он соленный и черного перца по вкусу.
Килограм филе амура нарезала порциями и намазала маринатом. Оставила на часок мариноваться.
Уложила на противень и отправила в духовку на 180 градусов на 30 минут.
Рыбка получилась очень сочной и ароматной. Подавала с капустным салатом.
Приятного аппетита дорогие мои и будьте счастливы, потому что я счастлива!!!

Молодой картофель фри



Вкуснейший картофель фри как для гарнира или как предложение для пива. Молодой картофель помыть и вытереть насухо. В казанок налить растительное масла, когда масло станет горячим положить картофель. Жарить на среднем огне минут 10. После того как картофель готов посолить и добавить чеснок.
Вкусно очень!